На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

России больше не нужны украинские комплектующие для военной техники

Об этом заявил вице-премьер Российской Федерации Юрий Борисов.

Российская Федерация полностью заменила украинские комплектующие для военной техники на отечественные аналоги. Об этом проинформировал вице-премьер России Юрий Борисов.

По его словам, вопрос зависимости от поставок с Украины закрыт, причем закрыт окончательно.

«Все болевые точки, которые, действительно, еще испытывали в 2014 году, пройдены», — отметил вице-премьер.

Борисов подчеркнул, что в основном Россия зависела от поставок двигателей для вертолетов, которые производила украинская корпорация «Мотор Сич», а также турбинных установок и редукторов для корветов и фрегатов. Как отмечается, решить эту проблему помогли отечественные НПО «Сатурн» и «ОДК-Климов».

Вице-премьер добавил, что в настоящий момент заканчиваются испытания и сертификация данного типажа техники, и уже начались поставки двигателей именно российского производства.

Борисов также отметил, что Украина поставляла много электроники для российской военной техники, однако эти поставки не носили определяющего значения.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх