На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Стало известно, когда обновленные «Белые лебеди» Ту-160М2 окажутся в ВКС РФ

Главнокомандующий российских ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев раскрыл сроки получения военными новых Ту-160М2.

Главнокомандующий российских ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев раскрыл сроки получения военными новых Ту-160М2. Стало известно, когда обновленные «Белые лебеди» окажутся в распоряжении российских военных летчиков.

Как сообщает РИА Новости, согласно ожиданиям российских военных, в рамках перевооружения ВКС, дальняя авиация страны ежегодно будет получать по три-четыре стратегических бомбардировщика Ту-160М2. По данным Бондарева, модернизированная боевая машина поднимется в небо уже весной 2018 года, а затем ударными темпами начнется производство этих самолетов.

Ту-160, по кодификации НАТО проходящий как «Блекждек»,  является сверхзвуковым стратегическим бомбардировщиком-ракетоносцем с крылом изменяемой стреловидности. Первая модель данной боевой машины была разработана  специалистами ОКБ Туполева еще в 1970-х—1980-х годах. Проект его новой модификации Ту-160М2 подразумевает интеграцию в него модульной авионики (ИМА). Стратегический бомбардировщик будет оборудован передовыми  вычислительными и бортовыми системами, бесплатформенной инерциальной навигационной системой, средствами контроля, комплексом РЭБ, системами управления вооружением, а также топливомерно-расходомерными системами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх