На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Яков Кедми о последствиях заявления Трампа об Иерусалиме: это дорого обойдется Израилю и США

Известный израильский политолог оценил провокационное заявление Дональда Трампа и его последствия.

Неоднозначное для арабского мира и израильтян недавнее заявление президента США о признании Иерусалима столицей Израиля, а также в перспективе открытие на территории этого города американского посольства не могло остаться без внимание известного израильского политолога, а также бывшего главы «Натив» Якова Кедми. Так, на портале news-front.info была размещена реакция эксперта на планы Трампа.

Кедми обратил внимание, что в речи Трампа есть множество опасных деталей, которые могут дорого обойтись Израилю и США. Эксперт отметил, что в своей речи американский лидер не сделал, по его мнению, важного уточнения, в какой части Израиля Штаты собираются открыть свое политическое представительство. Одновременно с этим, говоря об израильской части города, по словам политолога, подобная недосказанность может трактоваться и как слова об Иерусалиме в целом, что создает дополнительную опасность возникновения политических или даже военных осложнений.

При этом эксперт отметил, что Трамп оставил много недосказанного. В данном контексте Кедми указал на то, что не был назван срок открытия этого американского посольства, и даже не был поднят вопрос об определении границ Израиля с палестинским государством. Все это заставило израильского политолога прийти к выводу, что громкое заявление американского политика «это очередной рекламный трюк», который дорого обойдется Израилю и США.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх