На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Украине начинается травля ученых за участие в научной конференции в Крыму

На Украине начинается травля ученых за участие в научной конференции в Крыму

На Украине начинается травля ученых за участие в научной конференции, которая проходит в Херсонесском заповеднике в Севастополе.

«На археологической конференции в заповеднике «Херсонес Таврический» (г. Севастополь), которая завершится 12 октября, заявлены доклады учёных из Одессы, Николаева и Херсона. Мы получим информацию о том, кто реально выступил. Формально претензий к этим гражданам, если они въехали в Крым через КПВВ в Херсонской области и не за бюджетные деньги, быть не может. Возникает только вопрос этики, на который должно дать ответ профессиональное сообщество украинских археологов», — заявил в своем блоге депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук.

Он также выразил обеспокоенность участившимися визитами иностранцев в российский Крым без согласования с официальным Киевом.

«Лучшее противоядие в этой ситуации – жесткая публичная реакция, подкреплённая спокойными, последовательными действиями украинских дипломатов и силовиков. Все иностранцы должны знать – за нарушение украинской границы и пособничество в легализации аннексии ответственность всё равно догонит. Не сегодня, так завтра», — грозит Тымчук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх