На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США рассказали, как Израиль мог нанести ядерный удар по Египту в 1967 году

Сотрудники Международного центра имени Вудро Вильсона рассказали, что Израиль готов был нанести ядерный удар пр Египту 50 лет назад.

Сотрудники американского центра имени Вудро Вильсона рассказали, что правительство Израиля готово было использовать ядерную бомбу против Египта, если «что-то пошло не по их плану» в Шестидневной войне 1967 года.

Так, в те годы в распоряжении израильских военных были первые ядерные устройства, которые были похожи на огромного паука, «напичканного» ядерными материалами. Центра отмечает, что это устройство должно было быть взорвано на Синайском полуострове в Египте в случае так называемого «судного дня». Однако этот ядерный паук должен был только предупредить египтян и их союзников о силе Израиля, о его мощи в регионе, но никак не нанести ущерб.

Эту информацию представил генерал ВС Израиля Ицхака Яаков, который и был главным в разработке ядерного устройства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх