На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эрдоган призвал сограждан избавляться от долларов

Эрдоган призвал сограждан избавляться от долларов

Президент Турции призвал население страны избавляться от долларов, меняя валюту на лиры и золото - сообщает РИА Новости.

Резкое падение национальной валюты по отношению к доллару стало причиной обращения Реджепа Эрдагана к согражданам. Президент призвал обменивать имеющиеся у населения доллары на золото и лиры и "нарушить" таким образом игры с долларом.

"Берите свои запасы и несите менять на лиры, на золото. Турецкая валюта и золото вырастут в цене. Не переживайте, мы нарушим эту игру очень скоро. В 2007-2008 годах уже были попытки сделать такое. Я говорил тогда, что все пройдет по касательной. Сегодня я вам говорю то же самое", - цитируют СМИ слова Эрдогана.

Падение курса лиры случилось на фоне новостей о том, что Турция, возможно, готовится перейти на президентскую форму правления. Пока она является парламентской республикой. Еще одной причиной ослабления национальной валюты, по мнению большинстваэкспертов, является резкое обострение отношений с западными странами и возможное повышение в декабре процентных ставок Федеральной резервной системой США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх