На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Фийон: Россия огромная страна и легкомысленно к ней относится ни в коем случае нельзя

Фийон:  Россия огромная страна и легкомысленно к ней относится ни в коем случае нельзя

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон заявил, что наивно полагать, что санкции против России смогут сломать российский народ.
Кроме того, он напомнил о том, что именно благодаря России ИГИЛ не смогла атаковать Дамаск,выразив сожаление по поводу того, что большая часть европейских стран не понимает этого. В связи с этим, он призвал быть осторожней в обвинениях в адрес России по поводу военных преступлений в Алеппо.

По мнению Фийона, Россия имеет определенную стратегию в отношении Сирии, то чего не хватает Европе. Всю ответственность за ситуацию на Ближнем Востоке Фийон возлагает на США, политика которой является большой проблемой для других стран.
Фийон также напомнил, что Россия огромная страна и легкомысленно к ней относится ни в коем случае нельзя. Кроме того, это страна имеющая ядерное оружие и вступать с ней в конфликт вряд ли кому-то захочется. Поэтому у Европы один путь: достигнуть согласия с Россией путем нового экономического сотрудничества.
Для стабилизации отношении с Москвой, по мнению Фийона, необходимо решить украинский вопрос. При этом Россию он считает гарантом договоренностей сторон конфликта в Донбассе.
Что касается самой Украины, то включение Украины в НАТО, по мнению Фийона, как минимум безответственно, поскольку она не предназначена для входа в ЕС и НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх