На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Новое мощное оружие»: Турчинов рассказал о появлении «натовского калибра» в ВСУ

Глава СНБО утверждает, что такого оружия не было ни в советской, ни в украинской, ни в современной российской армии.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что в украинской армии появилось «новое мощное оружие» – 155-миллиметровая самоходная гаубица. Об этом свидетельствует сообщение пресс-службы ведомства.

По его словам, главными характеристиками гаубицы являются ее высокая мобильность, точность и дальнобойность. Кроме того, техника обладает высокой скоростью ведения огня. 

При этом Турчинов отметил, что «новое мощное оружие» способно поражать цели на расстоянии до 60 километров с использованием специальных боеприпасов. В то же время она располагает «натовским 155-миллиметровым калибром».

Глава СНБО утверждает, что оружия такого калибра ранее не было на вооружении в ВСУ, а также в советской армии и в современной российской армии. 

Напомним, ранее информационный портал «НьюИнформ» сообщал, что Турчинов заявил об усилении Украиной военно-морского присутствия в Азовском море.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх