На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия скоро получит новый корабль противоминной обороны «Иван Антонов»

Флот РФ скоро получит новый корабль противоминной обороны «Иван Антонов», который вышел на новый этап строительства.

Россия скоро получит новый корабль противоминной обороны «Иван Антонов».

Судостроители бьют рекорды в производстве военных кораблей для отечественного флота. Появилась новая информация о реализации проекта по производству «пополнения» российского флота. В воскресение появилась информация о том, что специалисты Средне-Невского судостроительного завода (СНСЗ)  закончили сборку корпуса тральщика.

Как сообщает пресс-служба СНСЗ, теперь их сотрудникам предстоит провести выемку корпуса, достроечные работы, монтаж механизмов и иных систем. Базовый тральщик, создаваемый по проекту 12700 «Александрит», будет передан заказчикам в срок – в 2018 году и займет свое место во флоте РФ.

Разработчиком проекта корабля противоминной обороны стал ЦМКБ «Алмаз». Данный тральщик предназначается для выполнения задач по поиску и уничтожению мин в акваториях военно-морских баз на дистанции, безопасной него.

Корабль строится по новым технологиям с применением композитных материалов. При производстве используется метод вакуумной инфузии. 

Длина «Ивана Антонова» составит 61 метра, а в ширину он будет достигать 10 метров. При осадке в 2,68 метра, его водоизмещение составит 890 тонн. Он сможет вместить на своем борту 44 человека и достигать при этом скорости хода в 16,5 улов.

Противоминный контур, который сформирован на тральщике, будет применять как гидроакустические станции, размещённые на самом корабле, так и располагающиеся на автономных и телеуправляемых подводных аппаратах. В него интегрирована мостиковая система и главный командного пункт — автоматизированная система управления противоминными действиями.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх