На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Европа оценила качество новинки от "Сухого"

Европа оценила качество новинки от

Новости в России и мире сегодня. Компания "Гражданские самолеты Сухого" смогла успешно завершить сертификацию своего нового самолета SSJ 100 B100. Теперь для нового авиалайнера открыто воздушное пространство над европейскими странами.

Главной конструктивной особенностью версии В100 является двигатель повышенной тяги (SaM-146), что позволяет достичь более высоких технических характеристик лайнера. Самолет способен совершать перелеты на расстояние до 3 тыс. км, его максимальный взлетный вес составляет 45 880 кг, а взлетная дистанция короче базовой на 10%.

Российские специалисты называют факт сертификации EASA (Европейское агентство по безопасности полетов) модели SSJ 100 B100 очередной победой отечественной авиации. Это событие позволит значительно расширить условия эксплуатации самолета - более мощная силовая установка делает его привлекательным для европейских авиакомпаний, которые часто используют укороченные взлетные полосы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх