На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США хотят надавить на Путина через руководства банков РФ

Америка использует любые возможности, для того чтобы отстранить Путина от власти. И будь у них возможность, вот прямо здесь и прямо сейчас, устроить в нашей стране "оранжевую революцию", они бы не задумывались ни секунды.

Но, как говорится: "За неимением папируса, США приходится писать на простой".

Именно по этой причине на ранее состоявшемся заседании американского банковского комитета подняли вопрос давления на российского президента опосредовано. Через руководителей государственных банков.

Так, стоп, а какие у нас банки являются государственными? "Сбербанк", "ВТБ"? Нет, возможно доля в акциях этих банков у государства доминирующая, вот только, транзакции в большинстве случаев осуществляются через США.

Да и на деньгах наших не написано "билет государственного банка России" - и вот этим сказано все.

Впрочем, я отвлекся. На заседании в Вашингтоне поднимались вопросы давления на Путина и возможных санкций против (условно) государственных банков.

Из всего простого расклада и речей, что звучали там можно сделать простой вывод - Путин как кость в горле, надо любыми способами заставить его слушать Америку. Ибо с долларом не все так просто. Хоть и растет по отношению к рублю.

Судя по дебатам, в банковском комитете США того же Грефа, Набиуллину и иже с ними хорошо знают. Поэтому работать будут через них. А как иначе?

Еще звучали варианты отключения российских банков от американской финансовой системы, но большинство воздержались от скоропалительных решений. Зато все единогласны - санкции нужны, давлению быть.

Сенатчики даже правильные логические выводы умудрились сделать. Мол, влиять через на российских руководителей банков надо до введения санкций, втягивать их в свой темный антипутинский омут.

После введения санкций, как правило, уже поздно.

Что-то мне подсказывает, что все потуги американских банкиров окажутся пустыми.

Нет, конечно, они могут повлиять на Грефа и остальных руководителей (особенно учитывая что первый полностью лежит под США и, можно сказать, ненавидит наш народ). Тут у американцев и кнут, и пряник.

Да только навряд ли русской банкирщине удастся изменить позицию Путина по принципиально важным для выживания России вопросам.

В общем собираются американцы начать с предупреждений нашим банкирам.

Мол, ребята, давите на своего президента, пусть начинает капитулировать. Иначе будет вам ата-та. В идеале, пусть уйдет с поста Президента.

Самое забавное, на том же совещании заокеанских банковских комитетчиков посчитали, что против РФ уже введено около 56-ти самых различных ограничений...

А Путин и ныне там.

Понравилась статья? Подписывайся и ставь палец вверх, чтобы видеть «Политариум» в своей ленте чаще.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх