На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Журналисты BBC подложили свинью Порошенко

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поблагодарила журналистов BBC за то, что они показали необъективность миссии ОБСЕ на Донбассе, зафиксировав украинские танки в жилых кварталах Авдеевки, находящиеся там в нарушение Минских соглашений.

«Мы видим, что танки располагаются среди гражданских объектов,  рядом стоят представители ВС Украины, смеются, обсуждают видимо, как готовиться к ночным бомбежкам. А на последних кадрах этого видео (это вообще за гранью добра и зла!) украинский военный склонился над представителем ОБСЕ и что-то рассказывает. Что там рассказывать? Все видно: танки прячутся  за мирным населением. Повторяют, что Россия нарушает Минские договоренности. Совесть вообще есть?» — сказала Захарова.

Вместе с тем, дипломат отметила, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала: инициаторами обострения ситуации на Донбассе стали ВС Украины.

«Ее видеокамеры зарегистрировали, что первые массированные обстрелы начались с северо-западного и западного направлений, то есть с позиций украинских силовиков. Огонь велся из танков, артиллерийских систем, а также систем залпового огня. Все эти виды вооружений запрещены Минским комплексом мер. В отчете миссии от 1 февраля сказано, что общее число зафиксированных накануне взрывов стало рекордным за всю историю ее работы — более 10 тыс», — сказала Захарова.

Она призвала миссию ОБСЕ осуществлять объективное и беспристрастное наблюдение за ситуацией на Донбассе  в соответствии с ее мандатом.

«Это не искусство ради искусства. У этих материалов должен быть конкретный выход. На основе предоставляемой информации нужно действовать всему международному сообществу. Сколько можно еще доказывать очевидное?! Хватит убивать собственных граждан. Мы обращаемся и к Киеву, и ко всему международному сообществу», — сказала Захарова.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх