На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лукашенко заявил, что Россия теряет Белоруссию как союзника

Думаю, многие могли заметить как ухудшаются отношения России и Белоруссии на политической арене. Все чаще можно услышать о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко недоволен тем, что то или иное положение не устраивает его страну, то газ слишком дорогой, то белорусский товар Россия не хочет покупать. теперь камнем преткновения стал налоговый маневр, который произойдет в течение следующих пяти лет.

Данный маневр подразумевает полное обнуление экспортной пошлины на нефть и сильный рост ставки налога на ее добычу, а это повлечет за собой большие потери со стороны Белоруссии. Лукашенко заявил, что Россия просто обязана возместить потери Белоруссии, а они составят, по предварительным подсчетам, 11 млрд. долларов. Довольно большая сумма для экономики наших стран.

Информационное агентство "БелТА" сообщили, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что Белоруссия не станет требовать от России выплат, так как российское правительство и без напоминания понимает о том, что им придется выплатить компенсации Белоруссии.

Однако, если Россия сочтет ненужным компенсировать Белоруссии убытки, то она потеряет своего западного союзника. Имеется в виду Белоруссию. Также Лукашенко добавил, что заставить Москву платить, никто не сможет и потому остается надеяться на благоразумность Кремля.

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх