На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Китай объяснил, как достичь абсолютной безопасности в мире

Проблемы не должны вызвать новые угрозы применения силы.

Член Политбюро ЦК КПК, секретарь руководящей группы ЦК КПК по международным вопросам Ян Цзечи заявил, что для достижения общей безопасности в мире необходимы совместные усилия всех членов международного сообщества.

Выступая в рамках церемонии открытия седьмого Глобального форума мира (World Peace Forum), который проводится в Пекине в ежегодном порядке, он подчеркнул, что абсолютная безопасность является иллюзией. В то же время Цзечи отметил, что при этом безопасность других стран не может выстраиваться на нестабильности других.

По его словам, появление проблем различного характера должен иметь моментальную реакцию по поиску решения, а не провоцировать новые угрозы применения силы или политику «сделай соседа нищим».

Таким образом, Ян Цзечи подчеркнул, что мировому сообществу необходимо принять ряд комплексных мер для борьбы с имеющимися проблемами, а также с целью сдерживания потенциальных рисков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх