На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Моряков с затонувшего плавкрана в Керченском проливе удалось спасти

Как отметили в Южном региональном центре МЧС России, «моряки в количестве пяти человек доставлены в порт Балаклавы, они направлены в медицинское учреждение», сообщает РИА Новости. Таким образом, многочасовая операция по поиску и спасению экипажа затонувшего при переходе через Керченский пролив плавучего крана завершена.

В операции МЧС были задействованы и морские суда и вертолеты. В связи с неблагоприятными погодными условиями спасателям пришлось проявить все свои профессиональные навыки. Следственный комитет России (СКР) уже начал расследование инцидента в рамках возбужденного уголовного дела.

Ранее в пресс-службе регионального МЧС сообщили, что буксировку крана в Керчь проводили буксиры «Прометей» и «Дерзкий», но в районе Ливадии ночью на кран стала поступать забортная вода. В течение часа экипаж боролся за живучесть плавкрана, однако в результате затопления кран перевернулся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх