На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В США оценили военную защищённость Калининграда

СМИ США: Авианосцы USS классов Nimitz и Gerald R. Ford будут уязвимы уже на подходе к Калининграду

Американское издание The National Interest рассказало, что авианосцы США классов Nimitz и Gerald R. Ford слишком громоздки для выполнения боевых задач в ограниченном пространстве Балтийского моря. В итоге они проявят уязвимость на подходе к Калининграду.

Авторы материала уточнили, что основную угрозу для ВМС США представляют российские крылатые ракеты, которые базируются как на море, так и на берегу. Также огромную обеспокоенность вызывают противокорабельные ракеты П-800 «Оникс» с радиусом действия 600 км. Они способны наносить точные удары от калининградского до шведского берега.

В статье оценили защищённость Калининграда и отметили, что хоть Балтийский флот и состоит из старых кораблей, все они оснащены противолодочным оружием. Также Калининградская область защищена российскими комплексами С-400 с радиусом действия 250 км, «Искандер-М» (350 км) и «Бастион-П» (300 км).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

0

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх