На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В МИД Украины пожаловались, что попытка слепить из России агрессора провалилась

В декларации саммита Восточного партнерства не будет упомянут продвигаемый украинской пропагандой тезис о «российской агрессии», поскольку найти консенсус по этому вопросу не удалось.

Об этом в своем блоге пишет заминистра иностранных дел Украины Лана Зеркаль.

«Восточное партнерство  объединяет очень отличающиеся страны. Три из шести стран региона заключили соглашения об ассоциации с ЕС. Две — входящих в ЕАЭС и ОДКБ с Россией. Две страны подверглись непосредственной агрессии со стороны России. Поэтому, например, невозможно найти консенсус по признанию в декларации саммита ВП очевидного факта — агрессии России против Украины, — сокрушается Зеркаль. — По канонам современной психологии — единственный выход из такой проблемы — трезво оценить интересы друг друга и избавиться чрезмерных ожиданий».

Кроме того, она не удержалась от шпильки в адрес ЕС.

«Много кому в Европе не нравится мысль, что украинцы буквально воюют за европейские ценности. Следует признать, что не стоит ожидать изменения настроений отстраненных бюрократов, формирующих позицию ЕС относительно Украины», — написала замглавы МИД Украины.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх