На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина культивирует безнаказанность: Радикалов поощряют к преступлениям в Донбассе

Украина культивирует безнаказанность: Радикалов поощряют к преступлениям в Донбассе

Украинские радикалы, совершающие преступления на территории Донбасса, не несут наказания. Об этом сегодня в ходе телемоста с Москвой заявил руководитель центра социологических исследований «Особый статус» Александр Проценко.

«Мы знаем случай, когда в ноябре 2017 года высший специализированный суд в Киеве «под давлением общественности» отменил приговор украинскому солдату, который был осужден на 13 лет за расстрел мирной жительницы в районе Мариуполя на блокпосту. Украинская власть культивирует безнаказанность и поощряет радикалов к преступлениям», — сказал Проценко.

Он подчеркнул, что Украина создает «новую правовую реальность», позволяющую преступникам безбоязненно признаваться в совершенных злодеяниях, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Радикалы, занимавшиеся убийствами на Евромайдане, могут спокойно, глядя в камеру, как Иван Бубенчик, говорить, сколько конкретно милиционеров он убил. Он остался безнаказанным, потому что в 2015 году вступил в силу закон, который легализует эти преступления», — сказал Проценко.

Он напомнил, что Верховная Рада Украины отказалась выполнять ряд положений Европейской конвенции по правам человека, поразив в правах людей на Донбассе, а украинский закон об амнистии 2016 года был направлен исключительно на участников АТО.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх