На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Над Киевом снова дым горящих шин

Над Киевом снова дым горящих шин

Жители киевского микрорайона Татарка перекрыли дорогу и жгут шины в протест против сноса самовольно установленных еще в советские времена гаражей, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Местные жители утверждают, что протестуют не столько против сноса гаражей, сколько против планов построить на их месте высотный дом.

«Гаражи — это уже на сегодняшний день второстепенная часть, люди не хотят, чтобы строили 25 этажный дом. Пусть будет что угодно, но не дом», — сказала Виктория Тертюхова.

Местные жители переживают, что из-за строительства соседние дома могут получить повреждения.

«Гаражи там стоят 30 лет. На их месте хотят построить дом в 25 этажей. Татарка и так переполнена. Не заехать, не выехать. И там как не коллектор, так оползнеопасная зона. Они будут строить, а соседние дома трещать по швам. А садики, а школы? Почему нет такого правила — строишь дом, построй сад или школу?» — добавляет Ирина Олефиренко.

Впрочем, не все разделяют методы борьбы с застройщиками. «Сожжение резины постепенно становится традиционным украинским национальным развлечением», — иронизирует Александр Шарп.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх