На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Госдуме рассказали, к каким последствиям может привести выход США из СПЧ ООН

О намерении Вашингтона выйти из Совета ООН по правам человека стало известно после заявления постпреда США в международной организации.

Председатель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что решение Соединенных Штатов выйти из Совета ООН по правам человека может спровоцировать трансформацию организации. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, в среду, 20 июня, постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила о намерении Вашингтона покинуть состав СПЧ. Данное решение она объяснила тем, что «приверженность США не позволяет стране быть частью лицемерной организации, которая превращает права человека в насмешку».

На данное заявление ранее отреагировал глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев, который позиционирует выход США как проявление слабости, а не силы. По словам сенатора, сильная сторона всегда отстаивает свою позицию, даже когда остается в меньшинстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх