На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Повстанцы перешли в наступление: войска СА и союзники ощутили последствия

Йеменские повстанцы на территории сопредельного государства нанесли ощутимый урон своим врагам.

Вооруженное противостояние йеменских повстанцев из военизированного подразделения Хути и вооруженных сил коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией (СА), получает в последнее время стремительное развитие. Так, согласно сообщению арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), хуситы перешли в наступление и предприняли ряд ожесточенных атак на войска СА и их союзников, расположенных на саудовской территории.

По данным AMN, в результате резкого обострения вооруженных действий у порта Ходейды йеменские силы предприняли ряд военных операций в отношении просаудовских сил, расположенных на территории самой СА и сопредельных с ней землях своей страны, заставляя саудовские войска с союзниками ощутить всю тяжесть последствий от их агрессии в отношении йеменцев. В итоге стало известно о том, что в результате наступления сил Хути их противникам был нанесен существенный урон в провинции Асир, расположенной на юге СА, а также у перекрестка Альб на севере Йемена.

Согласно сообщению источника, ссылающегося на заявления представителей Хути, в результате ожесточенных боев йеменских повстанцев в районе Маджаза в Асире просаудовская группировка потеряла десятки бойцов убитыми. Помимо этого в AMN говорится о том, что хуситы смогли по результатам данной атаки захватить богатые трофеи, среди которых оказался большой арсенал оружия и боеприпасов саудовцев. Помимо этого йеменскими силами был нанесен мощный удар по просаудовским войскам в Альбе, однако об итогах данной военной операции Хути пока не сообщается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх