На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВВС Сирии в Даръа оказались на пути бронетехники боевиков

Боевики, поддерживаемые США, понесли серьезные потери в результате авианалета сирийских ВВС.

С началом расширения зоны контроля подразделений Сирийской арабской армии (САА) и ее союзников на северо-западе Даръя активно готовятся очередные наступательные операции. В качестве основного инструмента зачистки территорий от боевиков используется артиллерия или авиация.

В ходе одной из недавних зачисток САА были задействованы пилоты сирийских ВВС. На острие наступательной операции сирийских войск в районе Аль-Кабун оказалось подразделение «Силы Гиата», ранее переброшенное в провинцию Даръа из Дамаска. Для обеспечения их успешного продвижения в район боевых действий была вызвана сирийская авиация.

Примечательно, что на этот раз асам Асада удалось весьма серьезно облегчить работу пехоты. В результате авианалета были разрушены не только укрепленные строения, в которых засели поддерживаемые США боевики, но и взорвана их бронетехника. Сила удара по оказавшемуся на пути авиации танку боевиков была настолько большой, что у него просто снесло башню.

ВВС Сирии в Даръа оказались на пути бронетехники боевиков

источник фото: twitter.com/Julian Röpcke

Всего ВВС Асада сбросила на позиции врага порядка 18 авиабомб. Примечательно, что на позициях джихадистов помимо разбитой бронетехники бойцы САА обнаружили и транспорт, который после ремонта может послужить на благо правительственных войск Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх