На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Коррупционный анекдот»: эксперт прокомментировал «план Маршалла» для Украины

По словам эксперта, на сегодняшний день предоставлять экономическую помощь Украине это «пускать деньги на ветер».

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем стран ближнего зарубежья Борис Неменский прокомментировал возможную реализацию так называемого «плана Маршалла» для Украины.

По словам эксперта, на сегодняшний день «план Маршалла» выглядит как коррупционный анекдот, так как бюджет Евросоюза на ближайшие годы уже утверждён. Тем более, что идея о его создании исходит от Литвы, которая является одной из самых бедных и неудачных стран Европы.

Неменский также отметил, что предоставлять экономическую помощь Украине – это «пускать деньги на ветер», так как в последние годы в этой стране наблюдается очень высокий уровень коррупции. Именно поэтому любое вложение в украинскую экономику неэффективно, так как большая часть средств уйдёт в карманы политиков.

Ранее министр экономики Украины Степан Кубив заявил о том, что властям ЕС придётся тратить на реализацию «плана Маршалла» не менее 5 миллиардов евро в год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх