На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинские СМИ предупредили о возможной «автономизации» Закарпатья

На Украине продолжает наблюдаться эхо скандала нового закона об образовании страны.

После того, как на Украине приняли дискриминационные поправки в закон об образовании страны, лишающие представителей нацменьшинств государства на право полноценного обучения на своем родном языке, разразился серьезный международный скандал. Примечательно, что в данной ситуации наибольший политический ущерб для Киева был нанесен не со стороны России. Так, в ответ руководство Венгрии стало различными способами мешать процессу евроинтеграции страны, в которой притесняют права венгров.

В результате мощного политического противостояния Киева и Будапешта в центре внимания оказалось украинское Закарпатье, в котором проживает большое количество этнических венгров. Данное обстоятельство стало поводом для серьезного беспокойства. Так, можно заметить, что украинские СМИ сейчас начинают наперебой обсуждать сценарии событий, которые могут произойти в данном регионе этой страны.

Сценарий ярых приверженцев украинской «самостийности» предусматривает то, что Закарпатье будет вынуждено смириться с нормами скандального украинского закона, притесняющего права его же граждан. Однако, согласно другому сценарию, при поддержке Будапешта произойдет существенная радикализация данного региона, что в итоге может привести к его отколу от Украины по примеру Крыма или Донбасса.

Однако неожиданный сценарии развития событий на Закарпатье был опубликован «Обозревателем», ссылающимся на слова журналиста Олега Супруненко из другого украинского издания НВ. Так, в СМИ Украины обратили внимание на то, что нынешний представитель венгров в Верховной Раде Василий Брензович из БПП обеспечил нынешнему президенту Петру Порошенко  лояльность своих избирателей на предыдущих выборах при условии организации для них отдельного избирательного округа.

В данном контексте совершенно неожиданно был высказан третий сценарий развития событий, который предусматривает «автомизацию региона». Однако в материале Супруненко отмечается, что развитие событий в подобном ключе возможно лишь при соответствующих действиях Порошенко, который не спешит выполнять свои обещания.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх