На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко наградил орденом «За заслуги» подорвавшегося на мине американца из миссии ОБСЕ

Петр Порошенко посмертно отметил государственной наградой американского парамедика, работавшего в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Джозефа Стоуна, который погиб при подрыве автомобиля СММ на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

В частности, президент отметил Джозефа Стоуна орденом «За заслуги» ІІІ степени посмертно.

Указано, что американец погиб 23 апреля 2017 года во время выполнения своих служебных обязанностей в составе патруля наблюдения. Автомобиль специальной миссии ОБСЕ, в котором вместе с Джозефом находилось еще двое сотрудников миссии, подорвался на фугасе, заложенном вблизи села Пришиб в Луганской области. Стоун погиб от ранений, двое его коллег получили тяжелые ранения. Позже в интернете появились свидетельства, что случившееся было провокацией т.н. «сил АТО». Тем не менее, официальный Киев все отрицал, обвиняя в происшествии ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх