На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Китай «нечаянно» вывел из строя два самых дорогих военных корабля США и Великобритании

Китай «нечаянно» вывел из строя два самых дорогих военных корабля США и Великобритании

Американский ракетный эсминец USS Зумвальт и высокотехнологичный эсминец британского Королевского военно-морского флота HMS Дункан превратились в «бесполезные жестянки» благодаря Китаю.

Согласно докладу Ministry of Defense, два самых дорогих военных корабля были выведены из строя микрочипами китайского производства. Военные эксперты находятся в недоумении, почему США и Великобритания допустили использование этих саботирующих электронных устройств в кораблях военно-морских сил.

Эсминец USS Зумвальт, постройка которого стоила США 4,4 миллиарда долларов, потерпел катастрофическое падение мощности двигателей во время пересечения Панамского канала, а через два дня эсминец HMS Дункан, стоимостью 1,2 миллиарда долларов, попал в аналогичную ситуацию на маневрах НАТО.

Общей причиной происшествий с военными судами экспертами названо использование китайских «чипов-разрушителей». В докладе описан тип микрочипов, произведенных в Китае, которые были закуплены ВМС США десятками тысяч.

Администрация президента США Барака Обамы была проинформирована об опасности этих устройств. Пентагон, однако, продолжал закупать чипы и использовать их даже в те моменты, когда выяснилось что они вызывают сбои в американских военных сетях. «Чипы-разрушители» имеются практически во всей военной технике и системах связи построенных США и Великобритании в последнее время.

Самым поразительным в представленном докладе является обсуждение экспертами того, как необходимо рассматривать в конфликтных или военных операциях корабли, выведенные из строя чипами китайского производства. Некоторые специалисты уверены, что такие суда нужно квалифицировать, как терпящие бедствия, по ним нельзя открывать огонь. Другие считают, что если военные корабли обездвижены, их системы вооружений все равно представляют собой угрозу и потому могут быть потоплены.

>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх