На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Свиньям" зеркальный ответ России

Как заявил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков, Российская Федерация в течение января сделает запрос на проведение экспертной панели* в рамках спора с ЕС по поставкам свинины.

Экспертная панель должна будет определить, насколько правильно действовала Россия в сложившейся ситуации. Как подчеркнул директор департамента, если позиция России будет подтверждена, то Евросоюз потеряет право на введение ответных мер и все претензии ЕС закончатся ничем. Если эксперты обнаружат недостатки в действиях России, то их можно будет исправить или снова продолжить переговоры по поиску взаимовыгодного разрешения ситуации.

Напоминаем, что Евросоюз намерен предъявить России претензию на взыскание 1,39 млрд евро в год из-за того, что РФ ограничила импорт свинины из Европы. Такую цифру составляет экспорт свинины из ЕС в Россию, который должен был состояться в 2013 году.

Поставки свинины из Евросоюза в РФ были запрещены Россельхознадзором в январе 2014 года из-за очаговой вспышки АЧС в Польше и Литве. В 2017 году ВТО потребовала снятия запрета и Россия пошла навстречу, однако запрет продолжает действовать уже на основании продовольственного эмбарго.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх