На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российские спецслужбы нашли участников инсценировки химатаки в Сирии

Российские спецслужбы нашли участников инсценировки химатаки в сирийском городе Дума, заявил постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин на 58-й сессии ее Исполнительного совета. Об этом сообщает ТАСС.
По словам постпреда, отечественные спецслужбы не обнаружили ни свидетелей, ни пострадавших в результате атаки. Он назвал опубликованное видео провокацией в отношении России.
«Ни одного свидетеля, ни одного отравленного в госпитале найти не удалось. Не было обнаружено никаких остатков химических боеприпасов. Зато удалось найти непосредственных участников съемок постановочного видео, которое представлялось в качестве "доказательства" химатаки», — сказал Шульгин.
Он заявил, что инцидент был инсценирован платными агентами США и Великобритании. «На деньги западных стран они готовят различные постановочные ролики, распространяют фотографии с любимым сюжетом "несчастные дети - жертвы кровавого режима Асада"», — добавил постпред.
Информацию о том, что 7 апреля в городе Дума было применено химическое оружие, распространили ряд научно-производственных объединений, в том числе «Белые каски». Ответом на заявления о якобы имевшей место химатаке со стороны правительственных сил стал ракетный удар США, Великобритании и Франции по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии.
Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия. В минувшую субботу, 14 апреля, в Сирию прибыли эксперты Организации по запрещению химического оружия.
8
0
00

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх