На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Михеев прокомментировал провокацию на российской базе Хмеймим: атака имела конкретную цель

Российский эксперт рассказал о причинах военной провокации, которая произошла в начале года в Сирии.

Военная провокация сирийских боевиков, которые при помощи боевых беспилотников планировали атаковать российскую военную базу Хмеймим вызвала широкий резонанс в обществе, и актуальность данной темы сохраняется до сих пор. Подтверждение тому можно увидеть в радиопередаче «Железная логика» на «Вести ФМ», в рамках которой российского политолога Сергея Михеева попросили прокомментировать дерзкую попытку атаки на российский военный объект.

Эксперт сразу отметил, что еще ранее многие ожидали возможные вооруженные провокации против группировки ВКС РФ в Сирии. Михеев связал это с двумя важными событиями, которые должны оказать серьезное влияние на будущее Сирии и России – это предстоящий Конгресс по национальному примирению и выборы президента РФ 18 марта.

В данном контексте эксперт указал на то, что подобные произошедшие вооруженные провокации в Сирии проводятся не только для дестабилизации ситуации в стране, но и имеют конкретную цель для дискредитации итогов деятельности РФ по борьбе с международным терроризмом в Сирии. «Цель – дискредитировать все те результаты, которые мы там достигли», - заявил Михеев. Им также было указано на то, что в итоге военная акция не дала реальных преимуществ нападавшей стороне, а лишь имела определенный «информационный результат».


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх