На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Арабские СМИ: крупные силы ИГ вошли в Идлиб, опасения Аль-Каиды сбываются

Противостояние конкурирующих террористических группировок в провинции Идлиб получило неожиданное развитие.

Согласно материалу арабского информационного портала AMN, под названием «Силы ИГ* вошли в Идлиб, кошмар Аль-Каиды* сбывается», крупные вооруженные формирования ИГ* вошли на территорию провинции. Таким образом, опасения руководства террористических формирований из сирийского отделения Аль-Каиды* начали сбываться. В арабских СМИ сообщается о том, что террористам «Исламского государства»* удалось прорвать линию обороны конкурирующей террористической организации.

В издании отмечается, что в результате мощного наступления Сирийской арабской армии (САА) на северо-востоке страны, которое осуществляется благодаря поддержке ВКС РФ, был нанесен существенный урон террористической группировке Тахрир Аш-Шам*, возглавляемой боевиками Джебхат ан-Нусы*, которая являлась сирийским отделением Аль-Каиды*. Данное обстоятельство позволило боевикам ИГ* прорвать ослабленную линию обороны конкурирующих группировок джихадистов и занять целый ряд населенных пунктов. Таким образом, был реализован наихудший для руководства сирийской Аль-Каиды* сценарий развития событий. Боевики этой террористической организации сейчас вынуждены отступать под одновременными ударами бойцов сирийской армии и боевиков ИГ*.

Примечательно, что одновременно с этим наблюдается существенный прогресс в проведении военной операции правительственных сил в соседней провинции Алеппо. При этом существенный вклад в общее дело по борьбе с терроризмом продолжают вносить пилоты ВКС РФ. Так, ранее издание «НьюИнформ» сообщало о том, что на северо-востоке Сирии российскими пилотами было нанесено более сотни авиаударов по террористическим целям.

 

*Организация запрещена на территории РФ.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх