На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинский суд арестовал десятки миллионов на банковских счетах министра Януковича

Украинский суд арестовал десятки миллионов на банковских счетах министра Януковича

Суд наложил арест на банковские счета бывшего министра образования и науки Дмитрия Табачника, которые были открыты в украинских банках.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В ходе досудебного расследования в уголовном производстве наложен арест на счета, открытые в украинских банках и принадлежат запрашиваемому лицу на общую сумму более 32 млн гривен», — говорится в сообщении ГПУ.

При этом, по информации ГПУ, арест на банковские счета и другие активы Табачника за границей не накладывался

Также сообщается, что с 9 сентября 2015 года ГПУ осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве, где Дмитрий Табачник имеет статус подозреваемого. Но пока следствие приостановлено в связи с его розыском.

Напомним, бывшего министра образования Украины Дмитрия Табачника объявили в розыск летом 2015 года. По данным правоохранителей, его разыскивают по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Табачника обвиняют в махинациях, связанных с закупкой учебников по завышенным ценам, а также с имуществом Министерства образования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх