На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

РЭЦ: африканский бизнес готов покупать самолеты и вертолеты из РФ

Соответствующие соглашения могут быть подписаны уже в ближайшее время с участием Афрэксимбанка.

Сегодня, 17 апреля, стало известно, что африканский бизнес готов покупать российские самолеты и вертолеты и налаживать взаимоотношения между странами.

Соответствующие соглашения могут быть подписаны уже в ближайшее время с участием Афрэксимбанка, о чем рассказали корреспонденты РИА Новости со ссылкой на управляющего директора по международному развитию Российского экспортного центра Анну Беляеву.

Стоит отметить, что еще в начале апреля РЭЦ вместе с компаниями «Гражданские самолеты Сухого», «Вертолеты России», «Иркут» и Афрэксимбанком посетили Нигерию, Кению, Уганду и провели презентации продукции. Кроме того, потенциальным заказчикам был показан самолет SBJ.

Беляева отметила, что продукция российской авиационной отрасли действительно крайне востребована в Африке, так как континент поставил перед собой задачу модернизации парка авиатранспорта.

РЭЦ: африканский бизнес готов покупать самолеты и вертолеты из РФ

Африканские страны планируют открыть межгосударственные полеты на более короткие дистанции, а для этого нужно серьезное проведение реорганизации воздушного движения. В частности, повышение качества и расширение авиапарка.

По словам Беляевой, представители РФ проводили встречи с профильными министрами, главами государств и руководителями компаний. С африканской стороны был проявлен большой интерес – они готовы к сотрудничеству.

«Я надеюсь, что в ближайшее время мы сможем показать результаты нашей поездки. Намерения сторон очень серьезные, заинтересованность есть», — объяснила Беляева.

Помимо этого, делегация приезжала с возможностью представления финансирования в партнерстве с Афрэксимбанком. По результатам поездки уже возникло несколько новых транзакций, заявила Беляева.

Наконец, представители двух сторон обсудили, какие отрасли были бы интересы для иностранных государств. Среди них есть сельское хозяйство, фармацевтика, медицинское оборудование и многое другое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх