На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Иранские власти полностью сняли ограничения с мессенджера Telegram

С 28 декабря 2017 года в крупных городах Ирана прошли масштабные акции протеста.

Руководство Ирана приняло решение о полном снятии ограничений, связанных с работой мессенджера Telegram. Ограничительные меры были приняты на фоне масштабных акций протеста в стране, сообщает агентство IRNA.

В ночь с субботы на воскресенье, 14 января, иранские власти в полном объеме восстановили доступ к мессенджеру с помощью беспроводной и сотовой связи. Кроме того, снята блокировка отдельных каналов.

Напомним, в таких крупных городах Ирана, как Тегеран, Мешхед, Исфахан и Решт с 28 декабря 2017 года прошло множество акций протеста. По словам президента страны, социальная забастовка была вызвана внутренними проблемами, а также является провокацией со стороны других государств.

В результате беспорядков погибли не менее 20 человек. Только в Тегеране с 28 декабря задержали около 450 человек.

На фоне протестов было принято решение о временной блокировке социальных сетей, в числе которых Telegram и Instagram.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх