На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Реактивный СР-10 вместо L-39: ВКС России скоро получат новые самолеты

Будущие военные пилоты ВКС РФ скоро начнут оттачивать мастерство управления самолетом на новом СР-10.

Согласно сообщению ТАСС, в войска скоро начнут поступать новые учебно-тренировочные самолеты (УТС). Так, в сети на официальном ресурсе военного ведомства России появилось сообщение о том, что новые российские УТС на реактивной тяге, получившие название СР-10, уже скоро окажутся в распоряжении инструкторов Воздушно-космических сил РФ.

«Первые поставки учебно-тренировочных самолетов СР-10 запланированы в 2018 году», - приводят текст официального сообщения Минобороны России на ТАСС.

Таким образом, российские военные пилоты уже через считанные месяцы начнут пересаживаться  с чехословацкого учебно-боевого L-39 на уникальный отечественный СР-10. Особенностью российского реактивного учебного самолеты является, среди прочего, его необычный вид отличительной особенностью, которого стали крылья с обратной стреловидностью.

Новый российский реактивный самолет в ВКС РФ будет использоваться для обучения курсантов военных ВУЗов летному мастерству и для приобретения ими навыков управления реактивными самолетами. В начале работ над созданием СР-10 он планировался как легкий спортивно-пилотажный самолет. Однако после того как к проекту проявили интерес военные, было принято решение о создании перспективного современного УТС, который должен прийти на смену иностранному L-39.

Вес СР-10 составляет порядка 3 т. При этом самолет развивает скорость до 800 км/ч. Его потолок высоты полета составляет 11 000 м.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх