На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Медведев: новые санкции США против РФ подорвут отношения на десятилетия

Председатель правительства России заявил, что сейчас происходит увековечивание санкций США в отношении РФ.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе саммита АСЕАН в Маниле заявил представителям СМИ, что на данный момент происходит «увековечивание санкций США» против России.

По его словам , ранее эти меры могли быть отменены исполнительной властью США, то теперь для этого необходимо решение американского Конгресса.

«По сути, происходит увековечивание таких решений. Если хотите, здесь можно провести параллель с поправкой Джексона-Вэника», - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что в данном случае все будет гораздо сложнее.

«Это означает, что наши отношения будут подорваны на протяжении десятилетий. Уже другие люди будут управлять государствами, а отношения останутся вот в таком состоянии», - отметил премьер.

Медведев добавил, что Москва считает процесс кодифицирования санкций в США очень плохим решением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх