На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Опасная западня: США загнали в миграционную ловушку Евросоюз

Миграционный кризис продолжает «душить» Европу. События на Ближнем Востоке и Афганистане спровоцировали коллапс, от которого страдает мирное население. Причем европейские власти не могут урегулировать этот вопрос.

Очередной скандал разгорается из-за Венгрии. Это государство обвиняют в нарушении основных принципов Европейского союза. Будапешт не желает подстраиваться под Брюссель, и это грозит венграм лишением права голоса в Совете Евросоюза. По сути, европейская элита заставляет одну из стран принимать к себе и обеспечивать мигрантов, чего конечно не хочет местное правительство.

Причем венгры абсолютно правы в своей жесткой позиции. «Гости» с Ближнего Востока и Африки действительно могут доставить немало хлопот Будапешту. Местные власти озабочены, что в некоторых государствах мигранты уже не раз себя «проявляли». Стоит вспомнить новогоднюю ночь в Германии, после которой несколько немок обратилось в полицию с заявлениями об изнасиловании.

В Венгрии хотят избежать межэтнических конфликтов. В той же самой Германии после драки местного молодого человека с афганцем были организованы траурные марши. На такие мероприятия съезжаются националисты. В результате, власть теряет контроль над ситуацией, так как повышается риск межнациональной розни.

Проблема миграции наблюдается в Швеции. Общественное мнение таково, что большинство выступает против миграционной политики Брюсселя. Это, в свою очередь, привело к тому, что к власти пришли «Шведские демократы», которые выступают за выход из Евросоюза. Избиратели отказываются доверять главам ЕС.

В негодование приходят и французы. После того, как глава министерства народного образования Франции Жан-Мишель Бланкер заявил о намерении  возрождения проекта популяризации арабского языка, в его адрес было направлено уйма негатива. Эксперты же уверяют, что изучение иностранной речи может стать интегративным фактором и спровоцирует проблемы в культурной самобытности государства.

Интересно, что не последнюю роль в миграционном кризисе Евросоюза играет США. Венгерский премьер-министр Виктор Орбан, не позволяющий превратить государство в страну мигрантов, борется не только с беженцами, но и с американским филантропом Джорджем Соросом, который через свою НПО «Открытое общество» лоббирует глобалистическую повестку по всей Европе.

Слабость Евросоюза, естественно, выгодна Вашингтону. В такой ситуации американскому истеблишменту проще надавить на своих партнеров, чтобы они действовали во благо США. Однако сложившаяся тенденция, когда в обществе преобладают националистические взгляды и во власть приходят противники Союза, приведет к расколу этого формирования.

Все идет к тому, что взаимные внутриполитические дрязги перерастут в крупный политический конфликт, где каждый будет бороться за своё «место под солнцем». При этом крайними останутся мигранты. Европа желает от них избавиться, но вся сложность заключается в том,  что этим людям либо не куда возвращаться, либо они этого не хотят.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх