На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Виталий Чуркин посмертно приставлен к Ордену Мужества

Владимир Путин посмертно наградил постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина Орденом Мужества.

Москва, 21 февраля — Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин указом президента был приставлен к высокой награде – ордену Мужества. Такая информация была опубликована на официальном портале Кремля.

В тексте указа президент отметил стойкость дипломата, его самоотверженность и высокий профессионализм.

«Наградить орденом Мужества Чуркина Виталия Ивановича (посмертно)», — отмечается в указе.

Виталий Чуркин скончался на своем рабочем месте накануне, 20 февраля, в Нью-Йорке. Предварительной причиной смерти постпреда считается внезапный сердечный приступ.

Виталий Чуркин родился 21 февраля 1952 года в столице. Его отец был авиационным инженером-конструктором. В должность постоянного представителя России при ООН Чуркин вступил в начале апреля 2006 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх