На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Крымский юрист высмеял рекомендацию ООН вернуть украинские законы

Крымский юрист высмеял рекомендацию ООН вернуть украинские законы

Содержащиеся в докладе Управления ООН по правам человека рекомендации вернуть украинские законы в российский Крым – являются полным абсурдом, заявил «ПолитНавигатору» экс-депутат парламента республики юрист Вадим Мордашов.

«Организации с многозначительным названием «Управление Верховного комиссара ООН по правам человека» следовало бы знать, что нас произошло весной 2014-го, проведу для членов этой организации «ликбез».

Основной закон государства (Конституция) и её «правое поле» действует или целиком, или оно ВООБЩЕ не действует. Т.е. Конституция не может действовать «частично» или «выборочно» – Конституция или есть, или её нет!

Однако о действии какой вообще «Конституции» или «законов» Украины можно говорить после 21 февраля 2014 года, когда киевским «майданом» под аплодисменты Запада был свергнут законный президент Украины, т.е. совершён госпереворот, и тем самым «правовое поле» Украины было разрушено, и страной стала править националистическая хунта?

Т.е., с 21 февраля 2014 года Основной закон государства Украина (Конституция) действовать перестал, украинского правового поля не стало, значит, не действовали законы Украины.

А это означает, в частности, что так называемая «конституция Автономной Республики Крым» (которая была утверждена Законом Украины от 23 декабря 1998 г.) тоже не действует.

Оказавшись в ситуации, когда «правового поля» в «стране» Украина нет, а от захватившей в Киеве власть неонацистской хунты исходит угроза свободе и жизни крымчан, крымчане стали перед отчаянной дилеммой: или срочное самоопределение, или нас уничтожит уже направившийся в Крым, и остановленный нашей самообороной на перешейке «Правый сектор».

Тогда Народ Крыма, который 23 года не прекращал бороться за возвращение в Россию, был просто вынужден пойти по пути своего срочного самоопределения.

При таких обстоятельствах, исходя из смертельной опасности, нависшей над Народом Крыма в связи с очевидностью националистического государственного переворота на Украине, 11 марта Автономная Республика Крым объявила о своей независимости.

И только после объявления независимости, и уже в качестве независимого государства, через референдум, на котором за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ проголосовали 96,77% крымчан, легитимный Верховный Совет независимого государства – Республика Крым – обратился к России.

Уже в качестве НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА Республика Крым воссоединилась с Российской Федерацией.

И после всего этого «кто-то» ещё смеет называть Республику Крым «оккупированной территорией» и «рекомендовать» нам «применять на территории Крыма украинские законы»???

И что несут господа из этой структуры, осуществившее «сбор информации при помощи дистанционного мониторинга с территории Украины», о якобы «зафиксированных на территории Крыма множественных нарушениях прав человека»?!

Господа, удосужьтесь САМИ приехать в Крым, и своими глазами убедитесь, что Республика Крым живёт в спокойствии, мире и национальном согласии.

Призывать же Россию «прекратить осуществление законодательства по экстремизму, терроризму и сепаратизму» – это что? Разрешить в РФ деятельность экстремистов и террористов — Хизб-ут-Тахрир и ИГИЛ? Да вы, господа, вначале у себя в Европе и США ТАКОЕ разрешите!» — возмутился Мордашов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх