На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Чтобы пугать мир ядерным оружием Украине не хватает 100 миллиардов долларов

Чтобы пугать мир ядерным оружием Украине не хватает 100 миллиардов долларов

На восстановление ядерного потенциала Украины нужно порядка 100 млрд. долларов.

Об этом в эфире программы «Люди. Hard Talk» заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

По его словам, даже если бы Украина собрала эти деньги, то мировое сообщество не позволило бы ей создать ядерное оружие.

«Такой вопрос поднимался в свое время – мы посчитали, что восстановление ядерного оружия стоило 45 миллиардов долларов. Я думаю, сейчас все 100 миллиардов. Я не знаю, где взять такие деньги…Я убежден – и тогда, и сейчас Европа и США были бы категорически против увеличения количества ядерных держав на карте мире», — заявил Кравчук.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх