На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СНСЗ готовит к демонстрации новейшее композитное судно «Грифон»

На третьем Международном пассажирском форуме SmartTransport состоится презентация нового катамарана «Грифон».

На входящем в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) Средне-Невском судостроительном  заводе (СНСЗ) был закончен и готовится к торжественной демонстрации первый экземпляр новейшего пассажирского катамарана «Грифон», созданного из композитных материалов.

В пресс-службе ОСК отметили, что «премьеру» нового судна приурочили к проведению «круглого стола», который состоится в рамках SmartTransport – третьего Международного пассажирского форума. Мероприятие будет проводиться в выставочном центре «Экспофорум».

В ходе форума будет поднят вопрос дальнейших перспектив развития пассажироперевозок внутренним водным транспортом. Также там будет поднята тема развития сопутствующей этому  инфраструктуры.

Новейший катамаран «Грифон» создан по проекту 23290, разработчиком которого выступило ЦКБ «Нептун».

При наибольшей длине в 25,6 метров и ширине 9 метров, плавсредство будет иметь полное водоизмещение 74 тонн. При нем же оно способно развить скорость до 29 узлов. Катамаран оснащен двигателями MTU 10V2000M72.

Полная пассажировместимость нового «Грифона» – 150 человек.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх