На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Охотники за танками» САА подстерегли главаря боевиков со свитой в Хомсе

Бойцам сирийского спецподразделения удалось ликвидировать важную цель из лагеря боевиков.

В то время пока основная часть подразделений Сирийской арабской армии (САА) готовится нанести решающий массированный удар по боевикам в сирийской провинции Дамаск, другие подразделения продолжают бить врага на остальной части страны. Так, согласно сообщению арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), бойцам из сирийского спецподразделения «Охотники за танками», которые специализируются на выявлении и уничтожении техники противника, удалось уничтожить цель с главарем боевиков на борту.

По данным AMN, в прицел «Охотников за танками» в провинции Хомс попал полевой командир боевиков со свитой. Сообщается, что ликвидированный Халил Айджо руководил боевиками местного вооруженного формирования джихадистов (фото прилагается).

 

источник фото: AMN/Andrew Illingworth

 

По информации источника, главарь боевиков со своей свитой приблизился к линии соприкосновения с САА, где противотанковому расчету «Охотников за танками» и удалось его подстеречь. После того, как сирийские солдаты уничтожили его пикап, к нему на помощь отправилась еще одна машина, однако сирийцы оперативно взяли на прицел вторую цель и также успешно ее поразили. По итогам ракетной атаки правительственных войск, которая прошла у населенного пункта Аль-Ганто, было ликвидировано четыре боевика, включая самого полевого командира, а также два джихадиста были тяжело ранены.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх