На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Финляндии предложили заключить с Россией военный союз

Финляндии предложили заключить с Россией военный союз

Финляндии необходимо меньше уделять внимания таким объединениям как НАТО и Евросоюз и заключить военное соглашение с Россией.

Громом среди ясного неба прозвучало мнение авторитетного эксперта Алпо Юнтунена, ведущего профессора Университета национальной обороны Финляндии.

Новый аналитический труд профессора был опубликован под эгидой Минобороны Финляндии в Suomen Kuvalehti. Это говорит о том, что в офицерском составе оборонного ведомства зазвучали мнения в пользу улучшения отношений с Российской Федерацией.

Профессор Юнтунен назвал три основных причины, почему финским властям необходимо военное соглашение с Россией.

Во-первых, после украинского госпереворота между Россией и Западом наступил период конфронтации, в котором Финляндия может остаться в полном одиночестве, как это уже было в 1939 году. Ни со Швецией, ни с прибалтийскими республиками у Финляндии сотрудничество в сфере безопасности не сложилось.

Во-вторых, РФ отнеслась бы с большим уровнем доверия к Финляндии, как к своему союзнику. Это снизило бы градус напряженности между двумя странами и способствовало бы благоприятному экономическому климату. К тому же, находясь под защитой России, Финляндия никогда бы не стала территорией военных действий.

Журналисты-соотечественники раскритиковали профессора, однако, признали: аргументы Юнтунена убедительными, и правительству следует изучить аналитическую работу перед составлением очередного доклада о политике безопасности государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх