На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ярулин о давлении США на РФ: враг обозначен – значит, надо его наказывать

Политолог обратил внимание на причины стремления американских политиков к эскалации санкционного противостояния с РФ.

Приближение промежуточных выборов в США привело к новому витку санкционного противостояния. Так, Вашингтон недавно принял решение о блокировании российских активов на сотни миллионов долларов. При этом в американском финансовом ведомстве продолжают попытки обосновать эффективность подобных антироссийских мер, хотя ранее политики Соединенных Штатов уже успели признать, что санкции не способны оказать влияние на позицию Москвы.

В этом контексте примечательно мнение профессора Тихоокеанского государственного университета Илдуса Ярулина, которое тот высказал в интервью радио Sputnik по данному поводу. Среди основных причин активизации санкционной агрессии США в адрес РФ эксперт выделил несколько основных причин. Так, им было обращено внимание на то, что в Штатах в преддверии промежуточных выборов нарастает борьба между членами двух политических партий этой страны, которые готовы активно разыгрывать «российскую карту» в своих целях.

«Враг обозначен – значит, надо его наказывать. И кто «круче» накажет, тот и сильнее», - заявил Ярулин, говоря о причинах усиления давления США на РФ. При этом им было отмечено, что американцам сейчас грозит потеря ведущих политических позиций в мире. В свою очередь, для недопущения «глобального передела мира» американцы, по его мнению, готовы «идти на все». При этом среди основных целей Вашингтона помимо России им были названы КНР и остальные страны БРИКС, а также Турция.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх