На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Договор по РСМД между Россией и Америкой: возможно ли второе дыхание?

Россия делает все для принуждения США к выполнению своих обязательств по РСМД.

США стараются продемонстрировать перед всем миром свое военное превосходство и в погоне за личной выгодой нередко нарушают серьезнейшие международные соглашения. Тем не менее, Россия стоит на страже международной безопасности и не боится напомнить американцам об их военных обязательствах.

Сегодня в МИД РФ Вашингтону напомнили о систематических нарушениях Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Официальные представители Москвы настаивают на скорейшем «оживлении» соглашения и стараются дать ему «второе дыхание». Об этом сообщает издание RT.

Глава департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского дипломатического ведомства Михаил Ульянов рассказал, что Кремль уже предпринял определенные меры, которые должны поспособствовать выполнению договора по РСМД американской стороной. 

Благодаря шагам России за минувшие 30 лет уже выполнено примерно четыре пятых пути к миру без ядерного оружия. Произошло это благодаря многочисленным переговорам и принятием комплекса мер в рамках международных соглашений. Сейчас же ситуацию омрачают участившиеся и уже ставшие систематическими нарушения со стороны американцев, которые вновь тяготеют к накоплению потенциально опасного ядерного потенциала. Неоднократно американцы давали заведомо ложную информацию о выполнении своих обязательств по Договору о ракетах средней и меньшей дальности.

«Призываем США вернуться к добросовестному выполнению этого важного соглашения», - подчеркнул представитель РФ. 

Сейчас Кремль вновь делает все для того, чтобы озлобившиеся США прекратили наращивание военного потенциала и приступили к его сокращению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх