На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Чудная история застройки парка Интернационалистов: как депутата Пайкин сломался под тяжестью отката

Во Фрунзенском районе Петербурга под застройку готовится Парк Интернационалистов, в котором расположены пруды храм Георгия Победоносца, монумент воинам-интернационалистам и  памятник бойцам спецназа. Причем местные жители относятся одобрительно только к части проекта, подразумевающей строительство новой станции метро, а вот возведение возле будущей станции огромного торгового центра площадью 175 тысяч кв. метров вызвало шквал негодования.


На этой волне инициативная группа граждан даже инициировала акции протеста, а их предводителем выступил депутат Госдумы Борис Пайкин. Тут же нарисовались активисты питерской ячейки ЛДПР, которой фактический руководитель компании «Форт Групп» в свое время создал финансовую подушку. Однако вряд ли организованные либерал-демократами протесты можно назвать заботой о народе – в данном случае речь идет о коммерческих интересах господина Пайкина.

Всё дело в том, что новый торговый составил бы конкуренцию расположенному неподалеку ТРЦ «Южный полюс», который, по странному стечению обстоятельств, принадлежит подконтрольному депутату холдингу «Форт Групп». Что интересно, но активисты ЛДПР не первый раз имитируют народный протест во имя бизнес-интересов Пайкина. Стоит лишь вспомнить, как ручные горлопаны депутата шумели вокруг основного конкурента бизнесмена компании «Лидер Групп».

В общем, депутату, в том числе при помощи  своего приятеля Артура Лугова, издающего газету «Петербургский маяк», удалось накалить ситуацию, в результате чего подстрекатели подбили жителей Купчино на организацию референдума, на который планировали вынести вопрос о застройке зеленой зоны. Однако вскоре Городская избирательная комиссия развернула граждан с данной инициативой. И здесь, надо признаться, случилось самое интересное - решающий голос «против» остался за представителем ЛДПР.

Скорее всего, господин Пайкин, так рьяно имитировавший озабоченность судьбой парка Интернационалистов, просто-напросто получил предложение, от которого не смог отказаться. А будущий застройщик ТРЦ, понимая, что референдум может поставить на проекте крест, не поскупился на откат. Итог – парк, так или иначе, будет застроен, причем мнением граждан просто пренебрегли. Под весом предложенной суммы депутата запросто отказался от собственной инициативы, вместе с тем разрушив надежды сотен петербуржцев, причем очевидные противоречия в собственной деятельности, как видно, нисколько его не смущают. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх