На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ПМЭФ-2018: российские разработчики показали свои передовые разработки

В рамках второго дня Петербургского международного экономического форума были заключенный важные для России соглашения, анонсированы основные пути экономического развития страны и, конечно, продемонстрированы перспективные разработки российских компаний в области промышленности, транспорта, IT, робототехники и т.д.

Демонстрация технологичных новинок стала неотъемлемой частью прошлых ПМЭФ, текущее мероприятие не стало исключением. Еще вчера в рамках форума были показаны интересные проекты развития Северной столицы, например, программы строительства уникального речного порта и скоростной трамвайной линии до Красного села.

Второй день форума ознаменовался демонстрацией новейшего судна на подводных крыльях разработки АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева». Работа над созданием  «Валдай 45Р» ведется в рамках Государственной программы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений». Судно, развивающее скорость свыше 70 километров в час, символизирует возрождение скоростного флота России.


Не обошелся форум без обсуждения не так давно нашумевшего на весь мир автомобиля под брендом «Аурус», созданного в рамках программы «Кортеж». Как ранее сообщили СМИ, в следующем году седан и лимузин станут доступны не только первым лицам государства, но и всем желающим. 

На ПМЭФ же обозначили судьбу четвертого в линейке проекта автомобиля. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что разработка люксового внедорожника завершится в конце 2018-го года, а уже в январе 2019-го на испытательный полигон выйдет первый прототип авто повышенной проходимости. Нельзя не отметить, что автомобили проекта «Кортеж» - лучшее, что может показать российский автопром.

В свою очередь компания из Татарстана «Эйдос» представила на своем стенде робота, который сможет выполнять широкий спектр работ фактически на любом производстве. Главное преимущество промышленного робота, по заверениям разработчиков, втрое меньшая стоимость по сравнению с западными аналогами.

На полях форума продолжают работать десятки интереснейших стендов, демонстрирующих концепции транспорта будущего, умных городов, робототехники, коммуникаторов и многого другого. Безусловно, завершающий день ПМЭФ также порадует участников форума интересными технологичными новинками, многие из которых быстро найдут своих инвесторов. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх