На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Ростелеком" запустил отечественный аналог Skype с оригинальным названием

"Ростелеком" запустил приложение "Аллё", с помощью которого можно обмениваться видео- и аудиозвонками, а в будущем и текстовыми сообщениями.

Общаться между собой пользователи мессенджера "Аллё" могут бесплатно, а звонок на домашний или мобильный телефон придется оплатить. Пользователю при регистрации в приложении присваиваиватся номер телефона с кодом города, на который можно совершить вызов.

В "Ростелекоме" сообщают, что на этот номер в город из-за границы можно будет позвонить по тарифам фиксированной российской связи. Но номер телефона в настоящее время можно получить лишь с кодом Воронежа, но, по обещаниям разработчиков, приложение в первом квартале 2017 года будет доступно в 17 российских городах.

В основу нового мессенджера легла так называемая "Облачная новая телефония", разработка компании "Светец". Эта компания в конце зимы минувшего года победила в конкурсе на разработку "Аллё" и получила контракт на 43,7 млн рублей. За дизайн мессенджера отвечало АО «Рестрим», дочка «Ростелекома», которое получило 3,5 млн рублей.

Мессенджер доступен на платформах Android и iOS. Эксперты считают, что "Аллё" вряд ли получит столь широкое распространение, поскольку оно с выходом на рынок запоздало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх