На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Александр Беглов: «Все блокадники для нас – единая семья»

В Доме ветеранов врио Губернатора Петербурга встретился с активом общественных организаций.  

На встрече обсуждались праздничные мероприятия, посвященные 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Александр Беглов сообщил, что подписал постановление о единовременной денежной выплате жителям блокадного Ленинграда и защитникам города к юбилейной дате. Из городского бюджета на это выделено более 1,7 млрд рублей.

 Глава города подчеркнул, что выплату получат все блокадники, независимо от того, в каких регионах они сегодня проживают. «Все блокадники для нас – единая семья», - сказал действующий Губернатор. 

Он поддержал инициативу ветеранов – прийти 27 января на Дворцовую площадь с портретами родных, погибших в блокаду, и воинов, защищавших Ленинград, а также принести плакаты с названиями предприятий, школ и других учреждений, работавших в годы блокады. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства. 

Александр Беглов подчеркнул, что это будет парад памяти тех, кто отстоял наш город. По его словам, на Дворцовой площади для горожан будет предусмотрена возможность посмотреть парад. Глава города сообщил, что после завершения парада оркестр исполнит мелодии военных лет, а на площади будет работать полевая кухня.

На встрече присутствовала учительница Президента России Вера Гуревич. Она подарила всем ветеранам свою книгу о Владимире Путине.

 

Андрей Милославский

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх