На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В США призвали ООН к повторному введению санкций против Ирана

Вашингтон намерен добиваться восстановления санкций ООН против Ирана из-за программы создания баллистических ракет.

О намерениях Вашингтона возобновить санкции против Ирана из-за программы создания баллистических ракет заявил госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео во время заседания Совета Безопасности ООН. Помпео добавил, что американская сторона не должна отменять эмбарго на поставку вооружения Ирану.

По мнению Помпео, Иран якобы виноват в разжигании войн в Йемене и Сирии. Госсекретарь США призвал «не вознаграждать» иранскую сторону путем отмены эмбарго на поставку вооружения. Помимо этого, госсекретарь США предложил перехватывать суда Ирана в открытом море.

Помпео отметил, что американская сторона и другие поддерживающие их страны мира и дальше будут «решительно противостоять» Ирану, который якобы занимается «безрассудным созданием баллистических ракет».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх