На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трамп начнет торговую войну против Китая из-за Северной Кореи

Администрация президента США Дональда Трампа уже подготовила торговые контрмеры против Китайской Народной Республики.

Как сообщают западные СМИ, администрация президента США Дональда Трампа приняла решение отойти от первоначального курса на укрепление отношений с Китайской Народной Республикой (КНР). Это связано с якобы пассивной позицией Пекина по поводу убеждения КНДР прекратить свои ядерные программы.

Планируется, что Белый дом представит соответствующее официальное заявление в ближайшие дни. 

Уточняется, что Вашингтон намерен резко увеличить пошлины на импорт товаров и услуг из Китайской Народной Республики. Помимо этого, администрация Белого дома хочет начать кампанию по лишению лицензий фирм Китая.

Напомним, что ранее американский лидер Дональд Трамп подверг критике Пекин за якобы бездействие в вопросе урегулирования конфликта по поводу ракетных и ядерных программ Северной Кореи.

В свою очередь Пекин заявил, что это проблема не Китая, а Соединенных Штатов и КНДР.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх